Суд установил, что 31 декабря 2018 года мужчины отдыхали в кафе в станице Ладожской Усть-Лабинского района. Будучи пьяными, они подрались с посетителями.

Мужчины ушли, но потом вернулись в кафе с автоматом Калашникова, ножом и боеприпасами. Один из злоумышленников открыл огонь и застрелил ди-джея, а также одного из посетителей кафе. В это время его подельник стоял позади него с ножом и прикрывал товарищу спину.

Позже мужчина с автоматом вышел из кафе и выстрелил в незнакомого ему 18-летнего парня, который сидел в машине. Молодой человек погиб.

Злоумышленник спрятал оружие и боеприпасы в лесополосе. Мужчин задержали по горячим следам.

Коллегия присяжных заседателей единогласно признала мужчин виновными. Обсуждение последствий вердикта пройдет 27 июля, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.