Об этом женщина написала на своей странице в Facebook. Внимание к себе она привлекала после публикации видеоролика общественного движения «Открытая Россия», в котором рассказывается о том, что в городе не хватает школ.

Активисты движения обратились к депутатам Госдумы с требованием профинансировать строительство образовательных учреждений из федерального бюджета.

«Сегодня в прокуратуре Краснодара меня и моего адвоката Александра Валявского ознакомили с постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении. Ради строительства школ в городе не грех и административный штраф получить, – пишет женщина.

Яна Антонова координирует движение «Открытая Россия» в краевом центре. В марте прошлого года активистку уже штрафовали на 30 тысяч рублей за баннер с портретом убитого оппозиционного политика Бориса Немцова. Тогда ее обвинили в проведении несанкционированного публичного мероприятия, передает «Эхо Москвы».

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.