
В столице Кубани продолжается санитарный марафон, приуроченный к юбилею Победы. Одним из направлений работ стало наведение порядка на остановках общественного транспорта.
Как рассказали в пресс-службе городской администрации, за время проведения акции было очищено 19 остановок специалистами Центра мониторинга дорожного движения. Еще 30 павильонов привели в порядок сотрудники транспортных компаний.
Речь идет об остановках на улицах Красных Партизан, Московской, им. Шевцова, Сталинградской, Евдокимовской, а также в переулке Дорожном. В том числе удалены объявления и рекламные листовки, размещенные с нарушениями.
Кроме этого, представители компаний-перевозчиков провели уборку на 30 конечных точках маршрутов городского транспорта.
Всего с начала 2025 года в Краснодаре обновили 176 остановочных павильонов. Работы по очистке продолжаются.
Ранее «КИ» писали, что перед Радоницей волонтеры привели в порядок 737 воинских захоронений в Краснодаре.