
«Мы продолжаем масштабное обновление муниципального общественного транспорта. В 2019 году при поддержке губернатора края и Законодательного Собрания приобрели 35 новых трамваев. Все они работают, перевозят пассажиров. Заранее было решено, что новая техника будет закреплена за Восточным трамвайным депо. В этом году купим еще не меньше 29 новых трамваев. Они пойдут уже в Западное депо и выйдут на маршруты, в том числе, в Юбилейном микрорайоне. Полностью согласен, что парк Западного депо также нужно обновлять», — сказал Евгений Первышов.
Директор департамента образования Алексей Некрасов рассказал на встрече об организации работы плавательного комплекса. Сейчас идет процесс получения необходимых лицензий, а также испытания чаш бассейна. Все это должны закончить в марте этого года. Бассейн будет предназначен, в первую очередь, для занятий учеников лицея № 90 и близлежащих школ — № 87 и 89.
Ранее «КИ» писали, что в Юбилейном микрорайоне Краснодара появится спорткомплекс на улице им. 70-летия Октября, 10/1. Центр будет включать в себя три спортзала. Один – для командных видов спорта, второй – для единоборств и третий – тренажерный. Общая вместимость – более 300 человек.
Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.