Очистка знаков стартовала 6 февраля. Сотрудник будет лишь убирать посторонние предметы, закрывающие номера машины, такие как медицинские маски, листы бумаги и куски ткани.
Фиксировать нарушение по-прежнему продолжит автоматический комплекс.

В рамках городского постановления о порядке использования платных парковок пользователям запрещается ставить свои транспортные средства с закрытыми и нечитаемыми номерами. Этим же постановлением оператору, обслуживающему парковку, предоставляются полномочия регистрировать транспортные средства. Как рассказал начальник отдела развития парковочного пространства департамента транспорта и дорожного хозяйства города Роман Мануйлов «Краснодарским известиям», для такой регистрации сотрудник и имеет право очищать номера от посторонних предметов.

— Рабочая группа начала очистку в тестовом режиме сегодня. Пока идет отработка алгоритма,
— подчеркнул Роман Мануйлов.

Пока эта работа идет в тестовом режиме по инициативе подрядчика — ООО «Городские парковки». Как отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, в дальнейшем при заключении нового контракта на содержание парковок в обязанности подрядчика включат работу по очистке номеров от посторонних предметов.