Установлено, что 31 января 2020 года подсудимый из хостела в Краснодаре позвонил в московскую гостиницу «Метрополь» и сообщил о готовящемся взрыве. На место прибыли спецслужбы, но после обследования гостиницы опасных предметов не обнаружили. Звонившего задержали сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

В суде злоумышленник раскаялся и пояснил, что в тот момент был пьян. Суд признал его виновным. При этом были учтены смягчающие обстоятельства: у подсудимого четверо малолетних детей, он полностью признал вину, помогал в расследовании, а на работе ему дали положительную характеристику.

В итоге суд приговорил мужчину к двум годам колонии-поселения. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Ранее «КИ» писали, что на Кубани женщина получила срок за ложное сообщение о минировании.