Стройплощадку посетил первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко. Он отметил, что количество людей и качество работ нужно контролировать ежедневно.

Новый корпус ждут жители края, его строительство находится на контроле губернатора, и мы не можем ни на день отставать от графика. Основные строительно-монтажные работы планируем завершить в декабре. Но уже в ноябре нужно передать готовые помещения медикам для оснащения немонтируемым оборудованием,
– рассказал Андрей Алексеенко.

Сейчас здание готово на 55%. На стройплощадке работают 212 человек. Специалисты прокладывают инженерные сети, проводят внутреннюю отделку помещений.

В новом корпусе будут отделения экстренного и планового приема, реанимации и интенсивной терапии. Также предусмотрены отделения офтальмологии, урологии, нейрохирургии, онкологии, гематологии, интенсивной терапии для новорожденных и дневной стационар. В учреждении будет работать отделение переливания крови со станцией криоконсервации и блок трансплантации костного мозга.

Планируется, что корпус примет первых пациентов 1 июня 2022 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «КИ» писали, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил создать в 2022 году программу по строительству новых поликлиник.