С 2019 года приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» масштабирован до размеров национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он будет воплощаться в жизнь до 2024 года.

В этом году национальный проект реализуется на территории краснодарской агломерации, Новороссийска и Сочи. Ежегодно только краснодарской агломерации планируется выделять 2 млрд руб, из них 1 млрд руб — федеральные средства, 900 млн руб. — из краевого и 100 млн руб. — из местного бюджетов. 

Только с 2017 года по 2019 год в Краснодаре отремонтируют более 200 км дорог.
К 2024 году планируется снизить в два раза количество ДТП на дорогах, а также привести в нормативное состояние до 85 % дорог в нашем крае.

Примеров успешного выполнения проекта немало. Одними из самых сложных и дорогостоящих реализованных объектов Анатолий Вороновский назвал капитальный ремонт одной из главных дорожных артерий города — ул. Тургенева и Садовый путепровод.

К примеру, на улице Тургенева вначале нужно было из-под проезжей части перенести все существующие коммуникации, проложить новые сети водоснабжения, хозяйственно-бытовой канализации, ливневой канализации, связи, электроснабжения. Далее дорожное основание укрепили, после чего уложили новое дорожное основание и асфальтовое покрытие.