Ленинский районный суд вынес приговор по делу о нападении на полицейского. Инцидент произошел 19 июля 2022 года. Девушка со своим другом гуляла по парку Рождественскому, когда к ним подошел наряд полиции, поскольку молодые люди были явно пьяными.
Один из правоохранителей попросил предъявить документы, но получил отказ. Девушка начала вести себя агрессивно, она отломала каблук на своей туфле, из-за чего в месте установки каблука образовались четыре металлических штыря, на которых он крепится. Этой туфлей она ударила полицейского в бедро.
В итоге ее задержали, а позже нашли в ее организме наркотическое вещество мефедрон и следы препаратов, содержащих прегабалин. За это девушку оштрафовали на 5 тыс. рублей. Вину за нападение на полицейского она не признала и отказалась давать показания.
Ей назначили шесть месяцев в исправительной колонии общего режима. Подсудимую взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу еще не вступил, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.