В августе этого года обвиняемые предложили мужчине проследовать за ними для дачи показаний о краже деталей оборудования, предназначенного для производства кирпича. Гражданин отказался ехать в отдел полиции, и тогда правоохранители силой доставили его туда в наручниках.

– Фигуранты причинили задержанному телесные повреждения, в результате которых был причинен средней тяжести вред здоровью. Впоследствии потерпевший обратился с заявлением в органы Следственного комитета России,
– сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Было возбуждено уголовное дело по п. «а» и «г» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Обвиняемые заключены под стражу. На период следствия они отстранены от занимаемых должностей. Расследование уголовного дела продолжается.