Администрация города взяла на контроль долговое дело, так как более 400 жителей – сотрудников предприятия — могли потерять работу. На минувшей неделе стало известно о том, что деятельность завода остановили из-за многомиллионных долгов за аренду оборудования и территорий.

Благодаря тому, что муниципалитет обратился к кредиторам с просьбой разрешить долговой конфликт, предприятие в данный момент возобновило рабочий процесс.

Как отметил заместитель главы региона, ситуация урегулирована:

«Совместно были разработаны механизмы реструктуризации долгов предприятия, которые завод обязался выполнить. Совет директоров пошел навстречу властям, и сегодня производственная деятельность предприятия восстановлена.»

Руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов добавил, что все сотрудники одного из крупнейших предприятий Армавира вышли на работу.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.