
В результате подтопило 35 придомовых территорий. Вода проникла в 12 домов. На месте работает оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. Сейчас дождь закончился, вода сошла.
В ликвидации последствий ливня участвуют 35 человек и семь единиц техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Ранее «Краснодарские известия» писали, что в Анапе из-за сильного дождя подтопило 11 придомовых территорий. За час на курорте выпало около 50 мм осадков. В дома вода не зашла.
Мощный ливень 26 июня обрушился и на Геленджик. В соцсетях местные жители публиковали видео, как потоки воды несутся по дорогам. На некоторых участках люди оказались в воде по колено.
Штормовое предупреждение из-за обильных осадков и града действует на Кубани до 28 июня. В реках некоторых районов возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок.
В Краснодаре на случай подтоплений подготовили 20 водооткачивающих машин.