Как установили следствие и суд, правоохранитель выявил нарушение местной жительницей сроков при декларировании оборота и использования спиртосодержащей продукции, а также незаконную торговлю пиротехническими изделиями, которую вел зять женщины.
Полицейский предложил нарушителям помочь уйти от административной ответственности за определенную сумму денег. Те согласились, но сообщили обо всем в правоохранительные органы.
В феврале прошлого года в одном из местных кафе полицейский получил обещанные взятки в размере 5 и 50 тысяч рублей. Дальнейшие его действия пресекли оперативные сотрудники УФСБ России по краю.
Суд признал мужчину виновным совершенном преступлении и приговорил его к лишению свободы на 1 год и 6 месяцев со штрафом в 275 тысяч рублей. Также его на 2 года лишили права занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по результатам проведенной служебной проверки данный сотрудник полиции будет уволен по отрицательным мотивам. Его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.