
В соцсетях появилась информация о разрушении берега и упавших деревьях в парке в ЮМР. По словам мэра Евгения Первышова, проект берегоукрепления уже готов и прошел государственную экспертизу, а также отбор в краевую программу на получение субсидий.
После доведения муниципалитету средств планируется проводить конкурс на определение подрядной организации, которая будет возводить берегоукрепительные сооружения от Рождественского парка до Тургеневского моста.
— Будем укреплять берег Кубани, чтобы вода не размывала землю и не «отвоевывала» у нас сушу во время обильных дождей и весеннего половодья, — прокомментировал глава города.
Он добавил, что поручил специалистам провести обследование деревьев в парке, чтобы выяснить их состояние и принять меры. На месте больных растений осенью планируется высадить новые.