«Помимо создания новых мест в школах и детских садах, мы также ищем варианты для размещения учреждений дополнительного образования. В школах искусств, музыкальных, художественных, спортивных – у нас потребность огромная, в том числе – в Юбилейном микрорайоне. В 2019 году будем искать возможность, чтобы выкупить здание по ул. им. 70-летия Октября. Приведем его в порядок и организуем в нем детско-юношеский центр. Оно вполне подходит для этих целей, тем более находится в границах Рождественского парка. Никакого кафе в нем не будет. Считаю, это самое правильное решение», – сказал глава Краснодара Евгений Первышов. 

По словам главы администрации Западного внутригородского округа Александра Кучмина, двухэтажное недостроенное здание возле Рождественского парка стоит вблизи дороги в таком виде уже несколько лет. Предварительные проработки подтвердили, что в нем можно разместить учреждение дополнительного образования.

Ранее «КИ» писали, что в минувший четверг, 15 ноября, Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко встретились с жителями Юбилейного микрорайона. На мероприятии обсудили более 30 наиболее волнующих жителей вопросов, которые связаны с развитием микрорайона в самых разных сферах.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.