По данным Краснодарстата, на Кубани самую высокую зарплату в январе 2019 года получали сотрудники организаций, в которых занимаются страховой и финансовой деятельностью. Их зарплата была в 1,4 раза выше, чем в среднем по краю.

У работников в области информации и связи, добычи полезных ископаемых, деятельности в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений, транспортировки и хранения зарплата оказалась выше среднекраевой в 1,3 раза.

Кроме того, она оказалась ниже среднего по региону уровня в гостиницах и предприятиях общественного питания, организациях, занятых административной деятельностью и сопутствующими дополнительными услугами, в учреждениях образования, в организациях, занятых водоснабжением, водоотведением, организацией сбора и утилизации отходов, деятельностью по ликвидации загрязнений – в 1,2 раза.
В обрабатывающих производствах наиболее низкая зарплата была на предприятиях, которые заняты обработкой древесины и производством изделий из дерева и пробки, – в 2,2 раза.
Также ниже среднего регионального уровня зарплаты оказались на предприятиях, занятых производством мебели, одежды (в 2,1 раз), полиграфической деятельностью и копированием носителей информации (в 2 раза), производством кожи и изделий из кожи (в 1,9 раз).

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.