
По требованиям нормативных документов, средняя горизонтальная освещенность покрытия проезжей части в зоне пешеходного перехода на улицах населенного пункта должна составлять не менее 10,5 люксов. Обследование проводят с помощью люксметра. Накануне автоинспекторы изучили опасно освещенные переходы близ школ.
Выяснилось, что плохое освещение имеется на дорогах у: школ №5, 29, 31, 66 (ул. Уссурийская, 2), 71 (ул. Карякина, 8), 87, 89, 90, 101, а также гимназий №23, 25, 33, 54, 78 (ул. Ростовская, 14), №102 (ул. Героя Бочарникова, 7). На этой неделе исследование продолжат и по итогам мэрии будет внесено представление об организации мероприятия по устранению причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности.
Отмечается, что такие проверки будут организованы во всех муниципальных образованиях края. В первую очередь, там, где погибли или пострадали люди. Ранее в ГИБДД назвали самые опасные перекрестки в Краснодаре.