Четырехчасовую сессию посетили более 40 ведущих ученых, общественных деятелей, представителей крупнейших российских компаний, федеральных и региональных чиновников от сферы образования со всей страны.

Эксперты обсудили темы профориентационного минимума, который будет внедрен в школах страны уже в этом году.

— «Билет в будущее» станет одним из ключевых профориентационных проектов в рамках этого года. Мы обязательно проведем подобные фестивали, а также форумы и мультимедийные выставки в нескольких десятках городов страны. Экспертный совет станет нашим основным форматом для консультаций с научными, методическими, педагогическими сообществами России для совершенствования «Билета в будущее», который в 2023 году охватит нарастающим итогом более 2 миллионов школьников,
– отметил член Общественной палаты РФ Иван Есин.

Кубань на фестивале представили заведующий историческим парком «Россия — моя история» в Краснодаре Сергей Кузнецов и региональный оператор проекта от Краснодарского края – Усть-Лабинский социально-педагогический колледж. Отметим, что он является куратором проекта в регионе уже четвертый год.

В 2022 году участниками проекта «Билет в будущее» на Кубани стали более 31 тыс. учеников из 518 образовательных организаций общего образования. Более 29 тыс. учеников получили рекомендации, пройдя дистанционную онлайн-диагностику.

Около 26 тыс. детей приняли участие в профориентационных уроках, еще почти 7,5 тыс. кубанских школьников посетили выставку-практикум «Лаборатория будущего» и приняли участие в федеральных профессиональных пробах на базе Исторического парка «Россия — моя история» в Краснодаре. Пробы на других площадках прошли еще 8,6 тыс. учащихся.