Как рассказал вице-губернатор Кубани Александр Власов, трехэтажный комплекс ударной подготовки для занятий единоборствами станет самым крупным спортобъектом в районе и центром притяжения для молодежи. По его словам, упор будет сделан на постановку ударной техники у воспитанников.

В центре оборудуют залы для занятий дзюдо, рукопашным боем и для проведения соревнований со зрительской трибуной на 300 мест.

Также в станице Динской на 40% готов малобюджетный спорткомплекс по улице Тельмана. Работы идут по краевой госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». В июле завершат укладку крыши, подключат наружные и внутренние инженерные сети.

Кроме того, до конца года завершат капремонт краевого центра единоборств. На прилегающей территории благоустроят парковочную зону, сделают въезд, проведут наружное освещение.

В рамках государственно-частного партнерства в Динской построят общежитие для спортсменов с блоком для восстановления здоровья. Там оборудуют кабинеты с барокамерой, кабинет криотерапии, водолечебные помещения с баней сухого жара, оздоровительный бассейн, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.