По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, обвиняемая в мошенничестве и краже женщина под чужим именем переписывалась в соцсетях. Там она сообщила потерпевшей, что занимается выращиванием клубники. На развитие своего дела 26-летняя местная жительница взяла в долг у женщины 560 тыс. руб. и обещала их вернуть после сбора урожая.
Обвиняемая не выполнила взятые на себя обязательства. Кроме того, удалось установить причастность местной жительницы к еще одному аналогичному факту мошенничества. Также оказалось, что женщина ввела в заблуждение еще одну потерпевшую и с помощью мобильного приложения оформила на ее имя кредит, а деньгами распорядилась по собственному усмотрению.
Общая сумма ущерба троим потерпевшим — 650 тыс. руб. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.