photo 2023 07 14 09 37 07 18d7e10ac4 Краснодарские известия
Фото: Денис Яковлев, «Краснодарские известия»

ЧП произошло на улице Яблочкова, у дома №29. Школьница гуляла во дворе, когда на нее накинулась стая, которую прикармливают жильцы. Одна из собак укусила ребенка за бедро. Родители вызвали экстренные службы. Девочку отвезли в городскую больницу.

— Ребенок с ограниченными возможностями. У нее, конечно, шок. Теперь мы сидим на сильных успокоительных препаратах, — astrakhan.su приводит слова мамы пострадавшей школьницы.

Астраханцы беспокоятся — скоро учебный год и бродячие животные могут стать серьезной угрозой для детей, которые будут ходить через дворы в школу и обратно.

«Краснодарские известия» уже не раз писали о нападениях животных в разных городах края. Причем зачастую увечья наносили не бродячие, а домашние питомцы.