Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
02 июня, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

В Анапе снесли еще два этажа незаконной многоэтажки

23 марта 2021
315
В центре Анапы продолжают демонтировать 12-этажный самострой.

Многоквартирный дом на пересечении улиц Калинина и Таманской возвели в 2012 году без разрешительных документов с нарушением градостроительных норм. Здание должны были снести еще в 2015 году по решению Анапского городского суда. Однако владельцы земельного участка его не исполнили. После длительных разбирательств в городском и Краснодарском краевом судах к сносу дома приступила администрация Анапы.

Сейчас специалисты завершают демонтаж девятого этажа. Задействовано пять единиц техники. Полностью завершить работы планируется в мае.

Борьба с незаконным строительством и точечной застройкой на Кубани находится на особом контроле губернатора Вениамина Кондратьева. За последние пять лет количество самостроев в регионе уменьшилось с 2 тыс. в 2015 году до 1,3 тыс. в 2020 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «КИ» писали, что в Анапе снесли два из четырех самостроев на Витязевской косе.