Преступление было совершено 6 мая 2018 года у дороги в районе станицы Раевской. Как установил суд, чиновник поссорился со своим знакомым и в ходе конфликта шесть раз выстрелил в него.
В результате ранений в голову, шею, туловище, конечности и обильной кровопотери 57-летний мужчина скончался. Его тело обнаружили прохожие и сообщили об этом в полицию.
Как выяснили правоохранители, депутат стрелял из самодельного нарезного огнестрельного оружия, изготовленного из газового пистолета модели «ИЖ-79-8». Пистолет был оснащен прибором для бесшумной и беспламенной стрельбы.
За совершенные преступления Приморский районный суд Новороссийска приговорил злоумышленника к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает «Анапское Черноморье».

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.