
Капитальный ремонт пищеблоков и столовых в школах краевого центра предусматривает ремонт подводящих сетей и систем вентиляции, установку нового технологического и холодильного оборудования, а также замену посуды.
Директор департамента образования Алексей Некрасов рассказал, что ремонтные работы в школах ведутся по графику. Так, по данным на 27 июля, капитальный ремонт пищеблока и обеденного зала идет в школе № 11 по ул. Российской, 10, капремонт столовой — в школе № 44 по ул. Старокубанской, 127. В школе № 89 по ул. 70-летия Октября, 30 — капитальный ремонт пищеблока.
В пресс-службе администрации Краснодара добавили, что в учебных заведениях города, где это необходимо, ведется текущий ремонт. А на подготовку школ Краснодара к новому учебному году в целом направят более 579 млн руб. на ремонт кровли, пищеблоков и спортзалов, а также установку новых ограждений и модернизацию систем автоматических пожарных сигнализаций.
Ранее «Краснодарские известия» писали, что 1 сентября новый корпус школы №46 примет детей.