Из-за угрозы коронавируса сборы для участников будут проходить в дистанционном режиме. 

Занятия по 15 предметам проведут по скайпу преподаватели ведущих кубанских вузов. Расписание для каждого олимпиадника разрабатывают индивидуально по согласованию с его педагогом.

«Сборы начнутся ‪ 7 апреля и продлятся в течение двух недель. Планируется, что в день педагоги будут проводить по 3-4 пары. Сейчас краевой Центр развития одаренности информирует участников и направляет ссылки для подключения по скайпу», – рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

В ведомстве уточнили, что итоги Всероссийской олимпиады школьников подведут ‪30 июня 2020 года.

Как ранее писали «КИ», в связи с временным переходом кубанских школ на дистанционное обучение и переносом массовых мероприятий Минпросвещения РФ изменило порядок проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Теперь участникам не придётся покидать свои населенные пункты. 

Проверка олимпиадных работ пройдет в строгом соответствии с регламентом: их отсканируют и отправят в оргкомитет. После чего в регионы направят видеозаписи с анализом заданий. В случае несогласия с баллами участник сможет подать заявление на апелляцию, которая будет проведена в режиме видео-конференц-связи.