
На Петербургском международном экономическом форуме 18 июня власти Кубани подписали соглашения о строительстве трех туристических объектов премиум-класса, сообщает пресс-служба администрации региона.
Такие объекты пользуются особой популярностью среди туристов, отметил вице-губернатор Кубани Александр Руппель. По его словам, в высокий сезон они загружены почти на 100%.
Новые объекты повысят туристическую привлекательность менее освоенных территорий,
— добавил Руппель.
В Горячем Ключе компания «Авеню» построит первый в районе пятизвездочный санаторий на 120 номеров с медцентром, бассейном и банным комплексом. Проект создаст 230 рабочих мест, его стоимость — 5 млрд рублей.
Компания «Термапарк» инвестирует 3,3 млрд рублей в курорт с термальными бассейнами и СПА в Мостовском районе. Открытие запланировано к 2031 году.
В Кабардинке модернизируют санаторий «Жемчужина моря», добавив новый корпус, спортобъекты и медблок. Объем вложений — 600 млн рублей, появится 120 рабочих мест.
Ранее «Краснодарские известия» писали, что инвесторы вложат более 6 млрд рублей в импортозамещающие предприятия Кубани.