Как сообщается на официальным сайте проекта, конкурс по выбору названий аэропортов пройдет в несколько этапов.
До 21 октября в результате публичного обсуждения на уровне регионов будет создан список имен-претендентов. В него войдут от трех до десяти вариантов названий.
Затем, с 22 по 28 октября, жители городов смогут добавить к этим вариантам свои имена. Это можно будет сделать на сайте проекта, либо через соцсети.
До 7 ноября в ходе соцопросов будут определяться тройки лидеров имен-претендентов для каждого аэропорта.
Затем в ходе финального голосования, с 8 по 30 ноября, любой желающий сможет выбрать один аэропорт из общего списка и проголосовать за одно имя.
Ожидается, что 5 декабря конкурс завершится, и будут объявлены имена, которые россияне присвоили аэропортам. После этого состоится еще один конкурс. На этот раз жители будут решать, как должны выглядеть аэропорты согласно выбранным именам.
Напомним, в октябре журналист «Краснодарских известий» спросила у жителей краевой столицы, какое новое название они дали бы международному аэропорту Краснодар. Некоторые собеседники назвали эту инициативу интересной, другие отметили, что их больше волнуют вопросы безопасных полетов, уровень сервиса и география авиасообщений.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.