Меры безопасности жителей региона в будни и праздники обсудили на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона.

Провели заседание губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и начальник регионального Управления ФСБ России Леонид Михайлюк.

Губернатор напомнил, что в апреле пройдут ночные пасхальные богослужения, многие жители края захотят посетить на Радоницу кладбища.

Прошу правоохранительные органы по опыту прошлых лет усилить меры безопасности. Организовать круглосуточное дежурство казаков. Людей будет много, поэтому необходим повышенный контроль,

– сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор поручил, чтобы в Пасхальную ночь муниципальный общественный транспорт работал как минимум до 5 утра, а во время Радоницы главы городов и районов предусмотрели дополнительный транспорт на кладбища.