
В сквере 80-летия образования Краснодарского края продолжают приводить в порядок территорию вокруг нового скейт-парка. На подходах к площадке уложат тротуарную плитку и сделают ограждение. Для дополнительного шумоподавления по периметру высадят деревья и кустарники.
— Бетонные работы на новой площадке полностью завершены. Заключены дополнительные муниципальные контракты на обустройство подходов к скейт-парку и установку забора по его периметру. Подготовлен эскизный проект озеленения территории для дополнительного шумоподавления,
Он добавил, что на входе в скейт-парк установят информационные щиты с графиком и правилами нахождения на объекте. Работы планируют завершить до 13 декабря.
Глава города Андрей Алексеенко раскритиковал разделение проекта на несколько контрактов. По его словам, строительством скейт-парка, в том числе благоустройством прилегающей территории, должен был заниматься один подрядчик, чтобы было понятно, кто несет ответственность за конечный результат.
Ранее «Краснодарские известия» писали, что строительство скейт-парка в Юбилейном микрорайоне завершилось 15 ноября. Его создали вместо старой деревянной площадки. Чтобы не мешать жителям, объект перенесли подальше от жилых домов, ближе к берегу Кубани.
Работы выполнила компания XSA-Ramps, которая ранее построила два бетонных скейт-парк в Вишняковском сквере и в сквере Дружбы народов.