
Жители Крымского района в соцсетях обсуждают визит телеведущего. Утверждают, что он снимает фильм о знаменитом женском ночном бомбардировочном
«Снимаем фильм о «ночных ведьмах». Хочу все проверить на себе! Летаю 3 день», — рассказал телеведущий, позируя рядом с раритетным самолетом.
В Молдаванском сельском поселении, на территории которого — мемориал и могилы летчиц, знают историю женского авиаполка. Был повод еще раз почтить память летчиц — на этот раз в соцсетях.
«Леонид Аркадьевич снимает фильм о «Ночных ведьмах», лётчицах погибших во время ВОВ в окрестностях Крымского района. Он возложил цветы к братской могиле в селе Русском, где захоронены погибшие в небе над Крымским районом в ночь с 31 июля на 1 августа 1943 года «ночные ведьмы» Анна Высоцкая, Галина Докутович, Ирина Каширина, Евгения Крутова, Елена Саликова и Валентина Полунина» — сообщает в Инстаграмм adminmoldavanka.
Далее о подвиге девушек:
«Напомним, в ночь с 31 июля на 1 августа 75 лет назад с боевого задания не вернулись четыре экипажа 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного Таманского Краснознаменного ордена Суворова III степени полка. ? ?
В ходе боевых действий летчицы совершили более 23 тысяч боевых вылетов, из них более 4,5 тысяч только за освобождение Кубани».