На пресс-конференции с Владимиром Путиным ожидается подведение итогов проделанной работы за 2021 год. При этом депутаты Госдумы уже отчитались о своей деятельности в период осенней сессии. Среди хороших новостей: вступление в силу ряда законов о соцподдержке граждан. Также снова рассматривается законопроект о закреплении статуса многодетных семей на федеральном уровне. Данная тема особенно важна для Светланы Недилько, она не первый год занимается вопросами поддержки семьи, материнства и детства, в том числе в рамках членства в Общественной палате Краснодара.
— Конечно, сейчас у всех на слуху пресс-конференция Владимира Путина. Я, как многодетная мама и руководитель союза многодетных семей, вместе со своими коллегами жду волевого решения от Владимира Путина по принятию единого федерального закона о мерах поддержки многодетных семей РФ. Это позволит объединить все сферы жизни семей, где воспитываются дети, в том числе получение льгот и образования. Мы не раз обращались в администрацию президента по этому вопросу и надеемся получить ответ,
Ранее «Краснодарские известия» писали, что пресс-конференция президента РФ начнется 23 декабря в 12:00, трансляция встречи будет доступна на сайте и в эфире Первого канала.