На протяжении полутора месяцев бойцы студенческих отрядов «Энергия Кубани» и «Молния» трудились на объектах электросетевого комплекса Краснодара.

В период трудового сезона студенческие отряды приняли участие, как в производственной деятельности компании, так и в корпоративных мероприятиях и социальных акциях.

На учебном полигоне Энергетического института повышения квалификации состоялся смотр-конкурс профмастерства среди студенческих отрядов «Кубаньэнерго». Лучшим отрядом смотра-конкурса стал отряд «Энергия Кубани» КубГАУ.

Бойцы студотрядов провели урок электробезопасности и энергосбережения для воспитанников детского сада, стали донорами крови, приняли участие в рейдовой работе, посетили несколько энергетических объектов. Отряды состязались в творчестве и умении самопрезентации, а также учились командной работе.

На период трудового сезона с каждым участником студенческих отрядов был заключен трудовой договор. Отряды были полностью укомплектованы спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Все студенты прошли инструктаж по технике безопасности, стажировку с последующей проверкой знаний и получили допуск к работе. За каждым молодым специалистом был закреплен наставник из числа опытных сотрудников Кубаньэнерго.

«Мы очень серьезно готовились к трудовому сезону. В состав отряда вошли самые активные и ответственные ребята, – рассказывает командир отряда «Энергия Кубани» Дарья Солдатенко.

– Для нас большая честь работать в «Кубаньэнерго» и познавать выбранную профессию с помощью профессионалов. Завершился трудовой сезон, но наше взаимодействие с энергетиками продолжается».

 «КИ» также писали, что студотрядовцы «Кубаньэнерго» стали донорами крови.


Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.