В Армавире начал работу новый спортивный центр, предназначенный для тренировок по единоборствам. На церемонию прибыли вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, министр физической культуры и спорта Кубани Серафим Тимченко, глава Армавира Андрей Харченко, а также тренеры, чемпионы и начинающие спортсмены.

По словам Александра Власова, новый центр позволит проводить учебно-тренировочные и оздоровительные занятия для подростков от 10 лет.

Новый объект способен принять до 40 человек в смену и до 200 – в сутки. Это позволит спортсменам тренироваться в комфортных условиях и в будущем защищать честь региона,

— отметил он.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, комплекс возвели по госпрограмме «Развитие общественной инфраструктуры». Здание двухэтажное: на первом этаже расположены тренажерный зал и основной зал с тремя борцовскими коврами, на втором — еще один зал для борьбы.

Сейчас объект передали в управление спортивной школе олимпийского резерва по спортивной борьбе.