Следственные действия на месте происшествия завершили. Теперь изучат найденные останки — проведут медицинскую и генетическую экспертизы, чтобы установить личность погибших.

Старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская сообщила, что сейчас работают с пострадавшими.

Также специалисты изъяли образцы топлива, перевозимого груза, а также жидкости, которую нашли в танках судна. Следователи изучают данные консоли регистратора рейса (черного ящика).

Полученную информацию исследуют и сопоставят с данными видеорегистраторов, аудиозаписями переговоров и показаниями членов экипажа. Это поможет восстановить полную и объективную картину происходившего на борту.

«КИ» писали, что ранее на танкере нашли останки, которые могут принадлежать пропавшим членам экипажа.

Пожар на нефтяном танкере «Генерал Ази Асланов» в Керченском пролив произошел вечером 24 октября. Известно, что танкер шел пустой, нефть в море не попала. Сильно пострадала носовая часть, судно накренилось на правый борт.