
Поздно вечером в дежурную часть Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС поступил звонок от двух молодых людей.
Туристы сообщили, что оказались отрезаны от выхода в районе Агурского ущелья — мост через реку Агура отсутствует, вода поднялась, а освещения нет. Фонарей у них не было, батарея на телефоне почти села.
Выяснилось, что мужчины впервые отправились на прогулку по этому маршруту и не учли особенности пересеченной местности, особенно в непогоду.
На место выехали спасатели Центрального подразделения ЮРПСО. Сотрудники МЧС помогли туристам безопасно перейти реку и сопроводили их до выхода из ущелья.
Как сообщили в поисково-спасательном отряде, в медицинской помощи молодые люди не нуждались. Оказалось, что они приехали в Сочи из Свердловской и Московской областей.
Ранее «Краснодарские известия» писали, МЧС ликвидировало десять пожаров за сутки на Кубани.