Сочинский спортсмен, не оставив соперникам ни единого шанса, выиграл в весовой категории свыше 58 кг. Это его первый успех на международной арене в этом году, хотя в прошлом году ему удалось завоевать серебряную медаль на тех же соревнованиях, уступив грузинскому борцу в финале. Николай тренируется под руководством Руслана Антоняна.

Как сообщил директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников, такой успех вдохновляет молодежь города на занятия спортом. В Сочи активно развиваются различные виды боевых искусств, а школа самбо привлекает около 1900 человек, из которых более 700 — дети.

Кроме того, в том же турнире серебряную медаль в своей весовой категории свыше 98 кг завоевал ещё один сочинский спортсмен, Богдан Антонян. Он уступил в финале грузинскому борцу, но показал отличные результаты. Богдан тренируется вместе с Николаем под руководством Руслана Антоняна и Арама Галустьяна.