
До конца 2025 года в Краснодарском крае завершат обновление службы занятости населения. Работы проходят в рамках федерального проекта «Управление рынком труда» нацпроекта «Кадры», сообщили в пресс-службе администрации региона.
На эти цели предусмотрено 362,2 млн рублей, из которых 14,5 млн выделено из краевого бюджета.
По словам и.о. заместителя министра труда и соцразвития Кубани Натальи Худжиной, модернизация предусматривает внедрение новых стандартов работы с акцентом на удобство для жителей.
Будет закуплено оборудование, мебель, внедрен единый фирменный стиль «Работа в России». Кроме того, продолжается капитальный ремонт помещений филиалов центра занятости населения за счет краевого бюджета,
— пояснила она.
К концу 2025 года обновленные филиалы откроются в формате современных кадровых центров, где создадут более комфортные условия для соискателей и работодателей.
Ранее «Краснодарские известия» писали, две школы модернизируют к новому учебному году в Армавире.