
В Крымском районе Краснодарского края сотрудники ОМОН «Шторм-Юг» Главного управления Росгвардии ликвидировали боеприпасы, оставшиеся со времен Великой Отечественной войны.
Опасную находку сделали рабочие во время обработки виноградного поля в хуторе Меккерстук. На месте росгвардейцы обнаружили четыре минометные мины и два артиллерийских снаряда различного калибра, покрытых следами коррозии.
Боеприпасы были аккуратно вывезены в карьер и безопасно уничтожены, сообщили в пресс-службе Росгвардии Краснодарского края. В ведомстве подчеркнули, что такие меры предотвращают угрозу для жителей и работников сельхозугодий.
Ранее «Краснодарские известия» писали, взрывотехники уничтожили боеприпасы времен войны в Краснодаре.