62-летний житель Белореченского района, обвиняемый в совершении 27 преступлений, предстает перед судом. Мужчина похитил имущество на сумму более 4 млн рублей у 26 пострадавших.
Злоумышленник совершал кражи в частных домах и квартирах по Краснодарскому и Ставропольскому краям, а также в Республике Адыгея. Одним из эпизодов стал случай в Краснодаре, где он проник в квартиру на ул. Сормовской. Хозяйка застала его на месте, но мужчина успел похитить деньги и скрыться.
На ул. Евдокии Бершанской он, попросил воды у хозяйки, а затем напал на нее, украл золотые украшения и кошелек с деньгами.
Кроме того, мужчина оказался замешан в мошенничестве, пообещав помочь знакомой оформить справку об инвалидности для ее сына, но забрав 15 тыс. руб. – исчез.
подозреваемого задержали и заключили под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
5 февраля 2025
Серийный вор совершил 27 краж на Кубани и в соседних республиках
62-летний житель Белореченского района совершил 27 краж на сумму более 4 млн руб.