
В Херсонскую область из Краснодара отправилось 7 школьных автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.
Как сообщил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства краевой столицы Виктор Балацкий, это первая партия транспорта, которая отправится для школ новой территории.
Сегодня мы отправляем туда первую партию автобусов, чтобы уже первого сентября дети отправились на линейки в свои школы. Транспорт прошел полное техническое обслуживание и получил нужную документацию для отправки,
— отметил Виктор Балацкий.
Всего Херсонская область получит 14 автобусов. Вторую партию, также из 7 машин, планируют отправить в ближайшее время. Они будут использоваться для доставки учеников в школы, а также для поездок на спортивные и культурные мероприятия.
Ранее «Краснодарские известия» писали, около 100 кубанских казаков-добровольцев отправились в зону СВО.