Состязания прошли в Республике Дагестан. Кубанские спортсмены завоевали 24 золотых, 19 серебряных и 24 бронзовых медали. По итогам общекомандного зачета заняли первое место на чемпионате, а второе на первенстве.

В Краснодарском крае тайским боксом на базе шести отделений занимается почти 700 человек, более 30 из них ежегодно входят в состав национальной команды,

— отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Также стоит отметить выдающихся спортсменов Краснодарского края, таких как Андрей Гулян из Краснодара, который стал лучшим бойцом первенства в возрастной категории 14-15 лет, и чемпионов СКФО и ЮФО по муайтай — Викторию Шахмелян из Туапсе, Ивана Госс и Мехрона Сулаймонбекова из Краснодара, Рауля Закаряна и Давида Каландия из Сочи.

Развитию тайского бокса на Кубани способствует общественная организация «Спортивная федерация тайского бокса муайтай Краснодарского края». Ежегодно в регионе проводятся не менее шести краевых и всероссийских соревнований по тайскому боксу, что способствует его популяризации и развитию среди местных жителей.