
На соревнованиях в Рязанской области за звание сильнейших боролись спортсмены со всей России. По итогам личного зачета первое место в пятиборье завоевал Егор Сечь из Краснодара. В командном зачете среди спортивных клубов победу одержали представители СШОР №3 из Краснодара. Второе место взяла команда спортивной школы «Выборжанин» из Санкт-Петербурга, на третьем – спортивный клуб «Тахион» из Москвы.
Замглавы региона Александр Власов сообщил, что в Краснодарском крае полиатлоном занимаются около 2,5 тыс. человек, открыто восемь спортивных отделений, в которых занимаются 375 спортсменов. В состав сборной команды Российской Федерации по полиатлону входят 13 человек.
— Наши ребята регулярно занимают самые высокие места на всероссийских и международных соревнованиях. Только за полтора года они завоевали почти 70 медалей различного достоинства, в том числе четыре золотые медали на первенстве мира в 2022 году,
– Полиатлон – это комплексный вид спорта, который формирует у спортсмена быстроту, меткость и выносливость. Это определенно один из самых интересных и сложных видов спорта,