Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
10 июня, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

Самая большая строящаяся школа Новороссийска готова больше чем наполовину

26 ноября 2021
316
Образовательное учреждение на 1550 мест возводят в микрорайоне № 16 по госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

По поручению губернатора региона самую большую школу строят в соответствии с графиком. Она готова уже на 63%. Сейчас подрядчик заливает стяжку спортзала. Рабочие монтируют оконные блоки, витражи и входные группы, разводят внутренние инженерные коммуникации. В строительстве задействовано около 160 человек.

Учебное заведение будет состоять из трех этажей. В помещении разместят 62 класса, различные кабинеты для дополнительного образования.

За последние шесть лет в крае открыли 60 новых школ благодаря краевым и федеральным программам, в рамках нацпроекта «Образование». Социальная инфраструктура находится на особом контроле главы региона.

Ранее «Краснодарские известия» сообщали о том, что в краснодарском поселке Плодородном начали строить новую школу.