Большую часть новых жителей города составляют прибывшие из ЮФО. Местом жительства краевой центр выбирали также россияне из Урала, Сибири и Дальнего Востока, ЦФО – 8,3 тыс. человек. Из ПФО в Краснодар переехали 2,3 тыс. россиян. А вот из стран ближнего зарубежья кубанскую столицу заселили более 6,8 тыс. человек.

За девять месяцев этого года миграционный прирост составил 19,9 тыс. человек. Его обеспечили кубанцы, северяне и жители стран ближнего зарубежья.

Согласно статистике, в этот период в городе родилось 11,2 тыс. человек, — на 83 человека меньше, чем годом ранее. Скончались 11,8 тыс. человек, что на 2622 человек больше прошлогодних данных.

Ранее «Краснодарские известия» сообщали о том, что губернатор Кубани озвучил предварительную численность населения Краснодара.