
Сегодня, 5 февраля, инициативу Росстандарта поддержал зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.
«Основной момент заключается в том, что мы избавим собственника от дополнительной головной боли с отслеживанием этих приборов учета. Их достаточно много в квартире: на воду, горячую и холодную, кое-где стоит счетчик на газ, на тепло», – говорит Качкаев.
Также, по его словам, благодаря проекту Росстандарта появится возможность бороться с недобросовестными компаниями, которые обслуживают счетчики, сообщает RT.
Ранее «КИ» писали, что в январе в Краснодаре началась проверка счетчиков газа. Специалисты компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» начали бесплатную проверку оборудования и сверку показаний счетчиков потребителей. Это поможет избежать некорректных начислений и переплат, а также сделать потребление газа более безопасным.
Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.