
Под Краснодаром в 2026 году откроют многопрофильный реабилитационный центр для участников СВО. Об этом 24 марта сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве.
Для ребят на СВО мы в следующем году сдаём в эксплуатацию реабилитационный центр на 500 человек,
– сказал Кондратьев.
Президент поинтересовался местоположением объекта. Губернатор рассказал, что его построят на берегу реки, недалеко от Краснодара, на живописной территории площадью 15 гектаров. Кондратьев уточнил, что проект реализуется в сжатые сроки.
В центре будут заниматься восстановлением пациентов после инсультов, операций на позвоночнике, нейрохирургических вмешательств, а также болезней сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата.
Площадь нового учреждения составит более 52 тыс. кв. метров. В его структуру войдут консультативно-диагностическая поликлиника на 75 посещений в смену, дневной стационар на 20 мест, а также круглосуточный стационар. Предусмотрено отделение реанимации и интенсивной терапии, сообщили в пресс-службе администрации региона.
Ранее «Краснодарские известия» писали, что Владимир Путин поддержал выдвижение Кондратьева на третий срок.