В кубанском посёлке Лермонтово автомобильный мост, который смыло мощным потоком воды во время ливней 3 августа, построят заново. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев во время рабочей поездки в Туапсинский район. По словам главы региона, строительство начнется уже в августе.

Что касается моста через реку Шапсухо в Лермонтово — построим его заново, к работам приступят уже в середине августа. Сейчас приведем в порядок существующую объездную дорогу, которой смогут пользоваться жители,

написал Кондратьев в своём телеграм-канале.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что автомост через реку Шапсухо в Лермонтово обрушился утром 3 августа. В результате жители 300 домов оказались отрезаны от посёлка.

Позже стало известно, что объект был аварийным, а на его ремонт планировали направить 700 млн рублей.

Глава СК Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании по факту обрушения моста в Лермонтово.