
Вчера Валиева выиграла короткую программу, набрав 82,16 балла. 17 февраля фигуристка будет бороться за золото в произвольной программе. Однако после допингового скандала и до выяснения обстоятельств победу российской спортсменки будут считать предварительной.
Проба Б еще не вскрыта, при этом МОК сообщил, что сделает все возможное, чтобы защитить Валиеву на фоне спекуляций о положительном результате на допинг.
Как сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на Международный союз конькобежцев, Камила примет участие в показательных выступлениях на Олимпийских играх в случае, если попадет в тройку победителей.
Напомним, МОК решил не проводить церемонию награждения фигуристов командного турнира Олимпиады из-за допуска Валиевой к одиночным соревнованиям.