
Президент России Владимир Путин поручил оказать помощь в восстановлении нефтеперекачивающей станции Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Краснодарском крае, если это потребуется. Об этом стало известно в ходе совещания президента с членами Правительства.
Напомним, атака украинских беспилотников произошла 17 февраля. Обломки сбитого дрона повредили станцию «Кропоткинская» в Кавказском районе. Пострадавших нет, персонал смог предотвратить разлив нефти. Однако повреждения привели к снижению объемов перекачки на 30–40%, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Он также отметил, что восстановление станции займет много времени. Он также подчеркнул, что атака фактически была направлена против иностранных акционеров КТК, среди которых есть представители США и Европы.
Ранее «Краснодарские известия» писали, что ЦБ и Правительство РФ предложат Путину способы защиты населения от финансовых афер