
Не работают:
- ТЦ и ТРЦ;
- Кафе, рестораны, кальянные;
- Театры;
- Кинотеатры;
- Концертные залы;
- Библиотеки;
- Детские и досуговые центры для взрослых и детей;
- Учреждения культуры города. Закрыты до 1 мая. Что касается кинотеатров, они прекратили работу с 26 марта на неопределенное время — до поступления новой информации;
- Фитнес-центры. Все объекты физической культуры и спорта закрыты с 26 марта на неопределенный срок. На время вынужденных каникул фитнес-центры замораживают абонементы клиентов с последующим продлением за свой счет;
- Бани, сауны, хаммамы. Закрыты с 26 марта до особого распоряжения;
- Центры здоровья;
- Центр занятости населения.
Работают условно:
- Поликлиники. Принимать будут только пациентов с болью, остальным рекомендовано перенести визит к врачу до улучшения ситуации с коронавирусом. Профосмотры и диспансеризация пока проводиться не будут. Пациентам с температурой необходимо вызвать врача на дом, лично обращаться в медучреждение не нужно.
- Больницы. Выполняются экстренные операции. Большинство плановых операций будет перенесено, о чем заранее уведомят пациентов. Посещение больных в стационарах приостановлено.
- Стоматологические поликлиники. Профилактическое лечение и плановое протезирование на время хождения коронавируса отложены. Принимать будут только пациентов с болью.
- Частные клиники. Большинство частных клиник на время недельных каникул ограничили прием новых пациентов и диагностических исследований. Однако заранее записанные на прием пациенты и плановые операции сохраняются.
- Краевые министерства, департаменты и управления города. Работают по удаленному принципу: консультации возможны по телефону, обычной и электронной почте.
- МФЦ. Офисы закроются с 30 марта по 3 апреля. Всем, кто записан на прием на это время, нужно будет перезаписаться.
- Управления ПФР в округах Краснодара. С 30 марта клиентские службы станут осуществлять прием граждан исключительно по предварительной записи.
- Банки. Большинство офисов будут закрыты, но дежурные останутся. Узнать о тех, что работают, можно на сайте конкретного банка.
Работают:
- Муниципальные парки открыты для посещения, но все кафе, аттракционы, развлечения и прокат на их территории закрыты;
- Продовольственные магазины, супер- и гипермаркеты;
- Продуктовые рынки, ярмарки выходного дня;
- Аптеки;
- Службы доставки еды;
- Разрешены поездки на природу.
На открытом воздухе вирусы гриппа, ОРВИ и коронавируса не живут, поэтому отдых на природе в этом плане безопасен. Другое дело, что если вы планируете отдыхать в большой компании, собираетесь на пикник, тогда высок риск от кого-нибудь заразиться,